РГУ им. Канта не собирается вводить новые платные образовательные услуги

Фото "Калининград.Ru"

Руководство РГУ им. И.Канта приняло решение о нецелесообразности введения новых платных услуг в настоящее время. Дискуссия по этому вопросу закончилась еще в декабре 2008 года, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в информационном управлении университета.

«Вопрос о том, чтобы ввести дополнительные платные образовательные услуги, связанные с пропусками занятий студентами, действительно обсуждался широкой университетской общественностью в прошлом году, но в нынешнее непростое для студенчества время эта мера неприемлема, - отметила начальник информационного управления Юлия Шкуркина. – Дискуссия закончена, такие меры вводиться не будут».

Напомним, ранее на сайте была опубликована информация о том, что в университете идет дискуссия о введение платы за отработку  ряда пар. Эта мера с одной стороны была разработана как средство борьбы с прогулами, с другой – оправдывала материальные затраты на проведение дополнительных, не включенных в учебное расписание, занятий. Представитель университета в свою очередь отметил, что как только возникли подобные слухи, посещаемость в университете возросла практически до ста процентов.

Кстати, решение университета о неведении подобной меры совпало по времени с очередной записью президента Дмитрия Медведева в видео-блоге. Глава государства предложил университетам пойти навстречу студентам, зафиксировать плату за обучение. Банкам же президент страны посоветовал выдавать кредиты на образование под минимальный процент.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.