Власти Калининграда будут готовить к расселению 24 аварийных дома

Фото "Калининград.Ru"

На сегодняшний день в Калининграде есть финансирование средства расселение 24 аварийных домов. Об этом, как передает корреспондент "Калининград.Ru@, заявил на оперативном совещании во вторник заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, .

Всего на 1 января 2009 года в расселении нуждались более 70 домов. В план по расселению на текущий год утверждены более 40 домов, кроме того, администрация города собирается участвовать в программе расселения по так называемой упрощенной заявке.

По словам представителей администрации, власти вынуждены решить еще несколько вопросов, такие, как где взять сейчас жилье для переселения, при том, что в условиях кризиса строительство заморожено. «Основная проблема - где взять жилье», - заявила корреспонденту "Калининград.Ru" заместитель главы городской администрации Данута Смирнова.

По закону администрация не может переселять во вторичное жилье. Юрий Кондратьев отметил, что на выработку и прояснение юридических финансовых вопросов должно уйти время, на что Данута Смирнова порекомендовала не терять времени даром, и в течении недели выработать необходимый пакет документов, а также прояснить ситуацию с финансированием из федерального бюджета по так называемой «упрощенной заявке» для перселения граждан в более комфортные условия. Кроме того, как сообщила корреспонденту "Калининград.Ru" Данута Смирнова, власти намерены проводить аукционы среди строителей на покупку жилья для переселения горожан из аварийных домов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.