Налоговая в Калининграде научит школьников платить налоги

Все новости по теме: Налоги

На базе калининградского лицея № 18 началась «обкатка» учебно-методических материалов по основам налогового права России. Курс рассчитан на 2-3 учебных часа для старших классов общеобразовательных школ, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального управления федеральной налоговой службы. Цель подобных занятий – формирование у школьников налоговой культуры и воспитание законопослушного налогоплательщика. В министерстве образования подтвердили необходимость подобного курса.

Составители рекомендаций по налоговому праву руководствовались требованиями к обязательному минимуму по обществознанию, куда включено понятие «налоги, уплачиваемые гражданами». Это предполагает, что школьники должны узнать об основополагающих принципах налогообложения как решающего фактора в создании финансовой базы, необходимой для поддержания жизнедеятельности государства и его социально-экономического развития.

Методические рекомендации по основам налогового права носят исключительно рекомендательный характер. Преподаватель вправе провести занятия по собственному сценарию или использовать материалы частично.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.