Союз городов России проводит семинар в Светлогорске

16 июня в рамках деятельности Союза городов центра и Северо-Запада России в Светлогорске стартовал семинар "Проблемы управления и распоряжения муниципальной собственностью в свете требований нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации". Его организаторами выступили мэрия Калининграда и городской совет депутатов. В пансионате "Волна" собрались около 100 руководителей более чем из 20 городов Центра и Северо-Запада России, а также Калининградской области. Приглашены и депутаты райсоветов и облдумы.
Открыл семинар председатель городского совета депутатов Калининграда Евгений Ган. Он отметил, что новый Федеральный Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вступит в силу в 2006 году. Однако уже сейчас возникла необходимость обсудить проблемы управления и распоряжения муниципальной собственностью в свете этого закона, поделиться видением путей их решения. На встрече обсуждались актуальные вопросы полномочий органов местного самоуправления по управлению муниципальным имуществом.
В первый день семинара с докладами на эту тему выступили вице-мэр Калининграда Александр Коваленко, председатель депутатской комиссии по экономической политике и муниципальной собственности Александр Непомнящих. В дискуссиях приняли участие их коллеги из Пскова, Ярославля, Иваново, Орла, Великого Устюга и других городов Центра и Северо-Запада страны, а также представители московского института экономики города, сообщает Lenta-Kaliningrad.Ru.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.