Совет ветеранов Калининграда выиграл 2-миллионный грант

На счета Калининградского городского Совета ветеранов и пяти районных отделений Cовета поступило 2 млн рублей по итогам конкурса на муниципальные гранты для калининградских ветеранов.  Эти денежные средства будут израсходованы до конца года на  реализацию комплекса мероприятий по поддержке ветеранов и воспитание молодежи, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Активисты советов будут участвовать в первоначальной подготовке призывников к службе в Вооруженных Силах РФ, повышать правовую культуру ветеранов - калининградцев, направленную на уменьшение количества обращений и жалоб по социальным вопросам.

В планах городского Совета ветеранов - организация и проведение торжественных мероприятий, встреч с участием ветеранов – жителей города Калининграда, посвященных Дню штурма Кенигсберга, Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню памяти и скорби, Дню города Калининграда и Дню пожилого человека. Планируется организовать поездку ветеранской делегации в Минск (Республика Беларусь) для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В течение года будут организованы коллективные поездки членов ветеранских организаций по памятным местам боевой славы Калининградской области, будут проводиться чествования ветеранов в связи с юбилейными датами со дня рождения, награждение за активное участие в общественной деятельности благодарственными письмами городского Совета ветеранов.  


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.