На 3,5 недели изменилось расписание поездов до Светлогорска

Калининградская железная дорога в рамках подготовки к летнему сезону приступила к капитальному ремонту пути на курортном направлении. Об этом в среду, 25 марта, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе дороги. С 23 марта по 17 апреля пройдут работы по капитальному ремонту пути на перегоне между Светлогорском-1 и Светлогорском-2.

На время ремонтных работ курсирование поездов на участке Светлогорск-1 - Светлогорск-2 будет отменено, с возобновлением маршрутов в выходные дни. Между станциями организовано автобусное движение с расписанием, которое вывешено на железнодорожных станциях приморского кольца. С 31 марта по 3 апреля поезда сообщением Южный вокзал – Светлогорск (через Переславское и Зеленоградск) будут ходить до/от станции Пионерский Курорт. Поезд № 6902 отправится со станции Пионерский Курорт в 9.39 местного времени, с прибытием на Южный вокзал в 11.01.Поезд № 6908 отправится со станции Пионерский Курорт в 19.12 местного времени и прибудет на Южный вокзал в 20.31. Поезд № 6818 отправится со станции Зеленоградск в 20.41 местного времени с прибытием на Южный вокзал в 21.23.

Всего в 2009 году на Калининградской железной дороге планируется обновить 10 участков магистрали, или 18 километров пути. При этом более чем на 18 километрах путевого хозяйства будет проведен капитальный ремонт. Общая сумма средств, выделенных ОАО «РЖД» на ремонтные работы хозяйства пути в 2009 году, составит более 300 млн. рублей.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.