26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым свою решимость расширять деятельность и способствовать сотрудничеству на всех уровнях для достижения цели - международного сообщества, свободного от наркомании. Это решение вступило в силу 7 декабря 1987 года (резолюция 42/112), после того, как 26 июня 1987 года на Международной конференции по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был принят План межведомственного взаимодействия и мер по контролю за наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
23 февраля 1990 года Генеральная Ассамблея приняла Всемирную программу действий по борьбе с нелегальными наркотиками, в которой указывается, что Международный день борьбы с наркоманией является частью этой программы, призванной привлечь общественное внимание к этой проблеме.
В Калининграде в этот день пройдут мероприятия, посвященные борьбе с наркоманией и распространению наркотиков, организованные Управлением Госнаркоконтроля совместно с общественным фондом "Янтарный край без наркотиков" при поддержке мэрии Калининграда и администрации Калининградской области.
В 9.00 на телеканале "Каскад" в передаче "Ранняя пташка" состоится беседа с заместителем начальника Управления Госнаркоконтроля Сергеем Воропаевым об возможных путях создания у молодежи отрицательного отношения к наркотикам, альтернативных возможностях для самореализации молодых людей и девушек.
В 16.00 на стадионе "Балтика" состоится футбольный матч под девизом "ФУТБОЛ - ROCK AND ROLL". Играют сборные Управления Госнаркоконтроля, калининградских журналистов и музыкантов. Вход - свободный.
В 17.00 на канале ГТРК "Калининград" выйдет в эфир передача "Позиция", посвященная проблемам взаимодействия государственных органов и общественных организаций, занимающихся вопросами борьбы с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.
В 23.00 в ночном клубе "Вагонка" состоится презентация музыкального сборника ведущих калининградских исполнителей. Проект реализован в рамках международного дня борьбы с наркотиками при поддержке некоммерческой организации "Янтарный край без наркотиков". Выступают ЛондонParis, Akmey, Betty, Funny Craft. Каждому, посетившему клуб, компакт диск "Номер-один" в подарок.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.