Программа «Память» получила премию «Патриот Земли Российской»

В Калининграде прошло чествование участников и победителей городского конкурса на соискание премии «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского. Награды лауреатам на сцене Дома искусств вручил глава города – председатель жюри конкурса Александр Ярошук. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В конкурсе приняло участие 20 авторов произведений и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи. В журналистской номинации победителем признана  радиожурналистка Валентина Лыгина за тематическую программу «Память». В разделе «Литература» премии удостоена автор-составитель Светлана Николайчук за двухтомную литературную антологию «Земля Калининградская». В педагогической номинации победу одержала учитель русского языка и литературы» гимназии № 22 Светлана Шляхтина.  

Каждый лауреат конкурса награжден премией в размере 60 тысяч рублей и почетным дипломом. Поощрительную премию в размере 5 тысяч рублей получил обозреватель газеты «Калининградская правда» Альберт Адылов. Все остальные номинанты конкурса отмечены благодарственными письмами главы города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.