В Калининграде определен порядок записи домов на ремонт

Фото "Калининград.Ru"

В Калининграде утвержден порядок составления перечня муниципальных домов, подлежащих ремонту. Дома, которые нуждаются в ремонте, будут занесены в список до 31 июля. Об этом в ходе оперативного совещания во вторник сообщила первый замглавы администрации Калининграда Данута Смирнова, передает корреспондент «Калининград.Ru».

«В список попадет только муниципальное имущество без каких-либо третьих владельцев, - отметила Данута Смирнова.  – В первую очередь это будут те здания, которые мы обязаны отремонтировать по решению суда, вторая очередь – предписания  имущественной комиссии, третья очередь – предписания каких-либо других надзорных органов. В четвертую очередь попадут те здания, которые просто нуждаются в ремонте».

Как было отмечено в ходе совещания, первый три очереди будут отремонтированы в обязательном порядке. Четвертая очередь – в рамках лимита.

Напомним, в Калининграде также начала работу программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. Однако пока лишь 4 строительные компании подали заявки на участие. Причина – низкие цены, установленные администрацией.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.