В Калининграде «О'Кей-радио» заменят круглосуточными деловыми новостями

Изображение с сайта "О'Кей Радио"

В Калининграде на частоте «O'Kей-радио» начинается ретрансляция радио «Бизнес FM». Об этом корреспонденту "Калининград.Ru" сообщил гендиректор «Бизнес FM Калининград» Андрей Писаревский. Вещание новой радиостанции начнется в 0:00 часов в четверг, 30 апреля.

«Раньше в Калининграде не было такого продукта, - отмечает Андрей Писаревский. – Это будет круглосуточное вещание новостей. В основном, эфир будет заполнять ретрансляция московского вещания. 12% отдано под собственный контент. Он будет разработан в ближайшие 2 месяца».

При этом Писаревский заметил, что часть рекламодателей будет потеряна в связи с переходом на новую целевую аудиторию, значительная часть останется. Также новая радиостанция планирует составить конкуренцию калининградскому глянцу. Что касается кадровых вопросов, то перемены стиля вещания привели к сокращению 4 ставок.

«Это совершенно другой формат, здесь нет музыки, нечего комментировать. Нам пришлось пойти на это сокращение, но мы выполняем все обязательства перед сотрудниками,- подчеркнул Писаревский. – Думаю, они нам снова понадобятся, когда мы будем создавать авторский контент».

Напомним, на данный момент «Бизнес FM» вещает в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Администрация новой радиостанции рассчитывает на бизнес-круги города в качестве потенциальной целевой аудитории.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.