Калининградцы дарят зоопарку животных

Бразильский тапир в зоопарке Калининграда. Фото "Калининград.Ru"

В этом сезоне в калининградской зоопарке появятся  новые питомцы: королевский питон, капский и полосатый вараны. Часть из них подарена частными лицами - жителями Калининграда. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в зоосаде появятся страусы, зеленокрылый ара, обыкновенные (розовые) фламинго, длиннохвостая неясыть (разновидность совы), утки-бегунки, серые гуси. Полярный волк доставлен из крестьянско-фермерского хозяйства Краснодарского края, белые совы – в недавнем прошлом обитатели Московского зоопарка. В детском городке появятся шесть новых декоративных пород кур.

Сейчас проводятся пробные выгулы тропических животных  в открытых вольерах. Идет подготовка водоплавающей птицы к перемещению на открытую воду. В этом году размножились восточные колобусы, кенгуру Беннетта, бизоны, бразильский тапир, европейский благородный олень, даурский журавль, зебры Гранта, бегемоты. Самым значительным достижением зоологов зоопарка стал помета четырех львят. Животные активны и готовятся к первому выходу в летний вольер. По словам  начальника управления культуры   Светланы Сикозы, с 1мая калининградцы смогут их наблюдать в зоопарке. Уже 1 июля все пополнение отправится в путешествие в Киевский и Ростовский зоопарки.

Напомним, коллекция калининградского зоосадак насчитывает 2252 животных  281 вида, из которых 183 вида включены в Красную книгу. В 2008 году зоопарк посетили 262 тысячи человек, из них: детей - 68 тысяч, льготных категорий - 6 тысяч.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.