В Ленинградском районе Калининграда активизировались мошенники

Фото bbc.co.uk

За прошедшие сутки в Калининграде зарегистрировано два случая мошенничества, оба в Ленинградской районе. Об этом корреспонденту "Калининград.Ru" сообщили в пресс-службе областного УВД в среду.

Схема преступления во всех случаях примерно одинакова: мошенники звонят пожилым людям и сообщают, что родственник потерпевшего совершил серьезное ДТП и нужна крупная сумма денег, чтобы возместить ущерб и избежать ответственности. При этом преступники представляются друзьями либо знакомыми попавших в аварию. В нескольких случаях мошенники выдавали себя за автоинспекторов.

21 апреля было совершено два преступления, причем потерпевшие проживали практически по соседству на Московском проспекте. В одном случае женщина отдала неизвестным 5000 евро, в другом случае под предлогом возмещения ущерба мошенники похитили у женщины 100 000 рублей. Только после передачи денег женщины заподозрили неладное и решили обратиться в милицию.

Представители УВД обращаются к гражданам: при поступлении подобных сообщений убедительная просьба незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.