В Калининграде открыт дискуссионный клуб врачей и пациентов

Фото "Калининград.Ru"

В Калининграде в среду, 22 апреля, прошло первое заседание дискуссионного клуба врачей, пациентов и журналистов, передает корреспондент «Калининград.Ru». Новая организация носит название «О медицине с душой и сердцем». Предполагается, что представители общественности смогут открыто обсуждать проблему регионального здравоохранения.

На первое заседания организаторы вынесли достаточно идеалистический вопрос – каким должен быть врач, пациент и журналист для максимальной плодотворности лечения. По мнению организаторов, именно СМИ способствуют доверительному отношению больных к своим докторам.

«Цель клуба – наладить диалог между врачом и пациентом, вернуть доверие к здравоохранению. Считаю, что такие встречи и помогают сформировать общественное мнение. Было бы хорошо, если бы в следующий раз здесь собралось больше людей, интересующихся этими проблемами», - сказала главный врач государственного учреждения здравоохранения «Центр медицинской профилактики» Татьяна Цимбалова.

По окончанию обсуждения ролей в лечебном процессе, участников заседания попросили предложить темы для дальнейших дискуссий. Предполагается, что клуб будет собираться регулярно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.