"Рождественские встречи" юных талантов

15 января в 12 часов в Доме Искусств состоится традиционный концерт одаренных детей Калининграда "Рождественские встречи".
130 юных лауреатов международных, российских конкурсов и фестивалей будут участвовать в празднике. Десять из них – стипендиаты мэра 2005-2006 года. Это учащиеся детской музыкальной школы имени Глиэра: Егор Антоненко, Мария Ковальчук, Анна Павлюченко и Анна Лысенко; воспитанники музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича - Илья Махоньков и Елизавета Иргашева; а так же Анна Горбасенко и Анна Кошкина из музыкальной школы имени Чайковского. Флейтистка Мария Ковальчук стала лауреатом первой премии международных конкурсов "Ступени к Парнасу" и "Музыка надежды". А гитарист Сергей Малахов получил первую премию и Гран-При областного конкурса гитаристов, дипломант конкурса "Гений".
Как известно, на протяжении последних девяти лет признанным юным дарованиям оказывается поддержка за счет городского бюджета. На "Рождественских встречах" музыканты исполнят классические произведения и вариации на темы русских народных песен. А в фойе второго этажа откроется выставка работ стипендиатов из детской художественной школы, которые неоднократно становилась лауреатами международных и областных конкурсов. Всех калининградцев приглашают оценить юные таланты города. Вход в Дом искусств свободный.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.