На каникулы - в "большую Россию"

15 января из Москвы вернется последняя группа школьников из Калининграда - участников экскурсионно-образовательной акции в рамках губернаторской программы «Мы - россияне».
Эти ребята отправились в столицу в последний день школьных каникул, 9 января. Они, как и более тысячи юных калининградцев, уже посетивших Москву на зимних каникулах, побывали здесь впервые. Основным условием для участия в увлекательном путешествии явилась хорошая учеба и активная общественная работа. Поездка организована правительством Калининградской области совместно с мэрией областного центра. По информации управления образования мэрии Калининграда, бесплатно отдохнули в столице около 400 детей из малообеспеченных семей, сирот из детских домов-интернатов, находящихся под опекой, в приемных и патронатных семьях. Родители остальных заплатили по три тысячи рублей. Деньги частично покрыли дорожные расходы.
Ребята разместили в Москве в трехзвездочной гостинице с четырехразовым питанием. Культурно-развлекательная программа была очень насыщенной. Юные калининградцы посетили самые достопримечательные места столицы и новогоднюю елку в Доме Советов. Они увидели Красную площадь, Поклонную гору, Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы и музеи столицы. Следующая акция знакомства школьников с большой Россией планируется в весенне-летний период.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.