Подростки, работающие летом на благо Калининграда получат стипендию

Подростки и молодежь, которые будут участвовать в общественно-полезной деятельности на территории Калининграда, получат стипендию. Молодым людям, желающим помочь родному городу и   заработать на каникулах,  предлагается принять участие в акциях по благоустройству объектов социально - культурного назначения, восстановления историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон, в озеленении и благоустройстве территорий, помощи престарелым, инвалидам и больным. Кроме того, ребят приглашают  на организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий на спортивных и детских площадках во дворах города, проведение городских мероприятий общественно-культурного назначения. Об этом  во вторник корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В подобных акциях могут участвовать  молодые люди от 14 до 30 лет. Для  этого им необходимо написать заявление в МУ «Объединение подростковых клубов Центрального района», принести гражданский паспорт или документ его заменяющий, медицинскую справку о состоянии здоровья.  Для несовершеннолетних граждан обязательным условием является  наличие согласие родителей либо законных представителей.

Будут созданы бригады из 10 человек в возрасте 14-17 лет, руководить ими назначается бригадир в возрасте 18-30 лет, который ведет отчетную документацию, представляет участников акции к назначению стипендии. Ежемесячно в течение летнего периода назначается 200 стипендий молодым людям в возрасте 14-17 лет и 20 стипендий их бригадирам.   За участие в 20 и более акциях подростки получат 1350 рублей, а старшие товарищи- 2 тысячи, а в 5-9 акциях – 330 и 500 рублей соответственно. Стипендия не начисляется и не выплачивается, если молодой человек, представивший документы, участвовал только в четырех или менее акциях.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.