Георгий Боос стал самым богатым губернатором России

Георгий Боос. Фото "Калининград.Ru"

Вслед за президентом, премьером и представителями федеральных органов власти РФ уже четверть губернаторов, не дожидаясь официального указа, опубликовали декларации о своих доходах и имуществе. Согласно опубликованным данным, Георгий Боос лидирует в списке самых богатых губернаторов страны, об этом сообщает портал Neftegaz.Ru.

Опубликованные данные свидетельствуют о том, что благосостояние большинства глав регионов растет, хотя многие лишились альтернативных источников доходов.

Больше всех укрепил свое финансовое положение калининградский губернатор Георгий Боос. В 2008 году он заработал 122,37 млн рублей, увеличив благосостояние на 57,49 млн рублей по сравнению с 2006 годом. Вторым после него идет свердловский губернатор Эдуард Россель. В 2008 году, согласно отчету, доходы губернатора Свердловской области составили 11 млн 113 тыс руб. Самыми бедными губернаторами оказались Олег Богомолов (Курганская область), Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург), Сергей Митин (Новгородская область) и Вячеслав Позгалев (Вологодская область), заработавшие в 2008 году 1,86 млн, 1,71 млн, 1,9 млн и 2,34 млн рублей соответственно. Лидером по падению доходов стал губернатор Самарской области Владимир Артяков. В качестве губернатора он заработал 1,62 млн рублей (дополнительно 8,26 млн рублей ему принесли банковские вклады), в то время как два года назад его заработок составил 1,43 млрд рублей

Напомним, Георгий Боос в марте опубликовал на сайте правительства Калининградской области собственную налоговую декларацию, а так же декларацию своей жены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.