Калининградская область награждена премией в 5 млн рублей за борьбу с наркотиками

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

По итогам общероссийского конкурса по реализации региональных антинаркотических программ правительство Калининградской области награждено премией в размере 5 млн. рублей. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Эти средства будут направлены на усиление эффективности целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы». Бюджетный грант привел к необходимости откорректировать программу в отношении перечня мероприятий и системы индикативных показателей», заявил собеседник «Калининград.Ru»

В числе мероприятий 2009 года запланированы комплексные оперативно-профилактические операции «Допинг», «Мак», «Груз», «Канал», «Синтез» , создание областного Центра по анализу наркокриминогенной ситуации и учебно-тренировочного комплекса для подготовки сотрудников оперативных служб и подразделений специального назначения, развитие единой межведомственной информационно - аналитической системы, профилактическая деятельность.

При обсуждении вопроса на заседании правительства был высказан ряд замечаний, которые будут учтены при окончательной корректировке документа. В частности, губернатор поддержал предложение вице-премьера Юрия Шалимова об увеличении объема средств для активизации совместной со СМИ работы. «Меры профилактики - это недопущение правонарушений и вовлечения молодежи в наркосреду, и это гораздо важнее, чем все остальное, хотя в принципе, вся деятельность по этому направлению носит профилактический характер. Даже выявление, раскрытие и наказание правонарушений - важный элемент профилактики», - сказал Боос.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.