Размеры социальных выплат выросли.

С января 2006 года полтора десятка   социальных выплат жителям области, установленных в соответствии с федеральным и региональным законодательством, выросли  от 10 до 150 процентов.
Значительно усилена материальная поддержка семьи при рождении ребенка. Единовременное пособие, установленное на федеральном уровне, увеличилось с 6 до 8 тысяч рублей.  Существенно   выросла и региональная поддержка - особенно тех, кто решился на второго, третьего малыша и так далее. Выплата им из областного бюджета увеличена в два с половиной раза и составляет теперь 5 тысяч рублей при рождении второго и каждого последующего ребенка.  Семьям, в которых родился первенец, пособие  увеличено вдвое – до  2 тысяч.  При этом федеральные и областные деньги суммируются: пособия на детей, установленные на региональном уровне, выплачиваются в дополнение к федеральным.
Вдвое увеличен размер областного ежемесячного пособия детям граждан, погибших при исполнении  воинского, служебного, гражданского долга. На 420 рублей выросла ежегодная денежная выплата донорам. Увеличены  по сравнению с предыдущим годом  размеры социальных выплат ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла, ветеранам становления области и другим категориям граждан.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.