Проведен обыск в частной типографии, где изъяты листовки со статьей против Бооса

Все новости по теме: Скандал с НТРК «Каскад»

Сотрудники управления уголовного розыска УВД Калининградской области провели обыск в частной городской типографии "Ростов", изъяв несколько тысяч листовок с заголовком "Губернатор Георгий Боос закатывает в асфальт местную прессу". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 января, источник в правоохранительных органах региона, в течение прошлой недели в почтовые ящики калининградцев были разбросаны листовки, в которых была перепечатана статья бывшего редактора газеты "Калининградская правда", а ныне корреспондента Агентства национальных новостей Тамары Замятиной. В статье она изложила свой взгляд на взаимоотношения областной власти с калининградской телекомпанией "Каскад". Источник продолжил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а директор типографии проходит в качестве свидетеля.

В свою очередь директор типографии "Ростов" Игорь Гущин заявил корреспонденту ИА REGNUM, что не видит политической подоплеки в инциденте. "В субботу нам позвонил клиент и, объяснив, что сегодня другие типографии закрыты, сделал обычный заказ, чтобы мы размножили статью из интернета", - пояснил глава типографии, добавив, что "это обычный бизнес, а клиент до сих пор неизвестен".

"Я узнал, что наше предприятие напечатало крамольную продукцию, только когда пришли милиционеры", - продолжил Гущин. Он также уточнил, что машина успела напечатать только 15 тыс. экземпляров листовок из 50 тыс. заказанных, и теперь в связи с обыском клиент, возможно, предъявит неустойку предприятию. Правда, при этом, Игорь Гущин добавил, что "клиент так и не заплатил и еще не звонил и, наверное, уже не позвонит".

Игорь Гущин также уточнил, что название его типографии не связано с фамилией бывшего генерального директора телекомпании "Каскад" Игоря Ростова. "Мы являемся представителями польского полиграфического предприятия Rostov, это абсолютное совпадение", - заключил директор типографии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.