В Калининграде открыто движение по новому участку улицы Гагарина

Фото пресс-службы администрации Калининграда

Автомобильное движение в Калининграде на реконструируемой улице Гагарина открыто по новому участку с понедельника. Об этом сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в пресс-службе городской администрации.

«На новой полосе дороги шириной семь метров уложен нижний слой асфальтобетона. Длина капитально отремонтированного участка от улицы Куйбышева до Королевских ворот составляет более километра. Верхний слой асфальтобетона будет уложен позднее с наступлением более стабильной температуры воздуха», - заявил собеседник "Калининград.Ru".

Кроме того, в ходе реконструкции на улице Гагарина, кроме дорожных работ, практически полностью заменены инженерные сети, водовод, телефонные и кабельные трассы. Установлено новое уличное освещение. Завершается перенос газовых трубопроводов.

В общей сложности на этом объекте уже выполнено работ на сумму около 160 миллионов рублей. Всего на реконструкцию улицы Гагарина запланировано 267 миллионов рублей.

Напомним, что реконструкция улицы Гагарина продолжается с переменным успехом с 2005 года - тогда дорожные работы там были приурочены к 750-летию Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.