Военно-морской институт в Калининграде может быть оштрафован на 600 тыс за граффити

Городская администрация намерена бороться с граффити, изображающими свастики, на ограде Балтийского военно-морского института имени Ушакова. Как сообщила замглавы администрации Данута Смирнова в ходе оперативного совещания во вторник, 2 июня, за последний год в адрес командования БВМИ было направлено два письменных сообщения, выдано пять предписаний от МУ «АТИ г.Калининграда», передает корреспондент "Калининград.Ru".

Заместителю командующего БФ вице-адмиралу В.Н.Апановичу направили 4 обращения. Привлекли военного коменданта Калининградского гарнизона и начальника экологической службы Балтийского флота. Информация о непринятии мер командованием БВМИ в 2008 году направлялась в прокуратуру БФ и в областную АТИ.

«Мне самой очень сложно понять, что там творится. У администрации учебного заведения абсолютное, полное непонимание того, что институт находится в центре города, - поделилась с журналистами Данута Смирнова. – Уважаемые господа, там же ходят электрички, поезда. Посмотрите из электрички на институт – ахните. Мы примем все меры, что привести администрацию в чувства».

При этом чиновница отметила, что в администрации не возражают против граффити. Но это должны быть нормальные, красивые рисунки, а не свастика, полагает Смирнова.  

«Рисуют же всякую гадость. Что придет в голову за бутылкой пива, то и рисуют. Вот такая у нас культура», - резюмировала Данута Смирнова.

Напомним, борьба со свастиками на заборе идет около двух месяцев. За невыполнение требований институту грозит штраф до 600 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.