Начался прием документов на соискание премии «Признание».

Министерство культуры Калининградской области объявило прием документов на соискание ежегодной профессиональной премии «Признание» за достижения в области литературы, театрального, музыкального и изобразительного искусства.
Областная профессиональная премия  была учреждена в 1996 году, в канун 50-летия образования Калининградской области. С тех пор «Признание» присуждается ежегодно за создание высокохудожественных произведений. На соискание выдвигаются работы, созданные не ранее, чем за 2 года до представления. Решение о присуждении премий принимается постановлением Правительства области по представлению экспертной комиссии.
Награжденным вручаются дипломы лауреатов профессиональной премии «Признание» и денежное вознаграждение.
В нынешнем году размер премии останется прежним – 50 тысяч рублей. Но уже с 2007 года статус областной государственной награды существенно поднимется. Размер премии предполагается увеличить  до 150 тысяч рублей. При этом будет разработан  более системный подход к поощрению успехов творческой интеллигенции – в том числе и в сфере науки, управления, формирования среды обитания, журналистики – во всем, что касается  творческой мысли. Так поставил задачу Губернатор Георгий Боос. К разработке новых правил, которые начнут действовать с 2007 года, привлекается Общественная палата.
Документы  на соискание премии принимаются до 1 марта  по адресу: 236000, г. Калининград, ул. Леонова, 18.
Справки по телефону: 27-25-94.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.