В Калининграде ветеранов не прописывают в подаренные Москвой дома

Георгий Боос и Юрий Лужков дарят ключи ветеранам. Фото "Калининград.Ru"

Калининград принял на обслуживание все 120 квартир в доме по улице Артиллерийской, 57 и 59, построенных по соглашению с Правительством Москвы на столичные деньги для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации. Однако ветераны до сих пор не прописаны в своих квартирах. Трое человек уже умерли, так и не поселившись в новом жилье.

Акты приемки-передачи между региональным правительством и администрацией города начали подписывать еще три недели назад. На сегодняшний день этот процесс практически завершен. Постановления о заключении договоров социального найма подготовлены. При получении свидетельства о регистрации права муниципальной собственности на эти дома  с нанимателями будет заключены договоры, только после этого ветераны получат право на прописку и приватизацию жилья.

По словам замглавы администрации, председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов  Александра Зуева подписание договоров социального найма закончится в ближайшее время.

Напомним, что ключи новоселам-ветеранам вручили еще зимой, определили управляющую организацию. Однако оформление всех необходимых документов  нельзя было начать без официальной передачи домов Правительством Москвы  Правительству Калининградской области, а затем и городу. Почему процедура настолько затянулась, корреспонденту «Калининград.Ru» посоветовали выяснить в правительстве области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.