На весенние каникулы – в «большую Россию».

Три тысячи калининградских школьников в дни весенних каникул отправятся в путешествие по родной стране в рамках акции «Мы –россияне». На этот раз поездки организуются по двум маршрутам. Один из них - в Москву и города Золотого кольца, другой – в Санкт-Петербург.
Первые группы детей из Калининграда должны отправиться в путешествие уже в конце марта. В муниципалитетах приступили к формированию списков ребят, которые примут участие в поездках. Полностью за счет бюджета поедут дети из малообеспеченных семей, сироты, для остальных льготные путевки по-прежнему обойдутся в 3 тысячи рублей, что составит менее половины полной стоимости поездки.
Это будет уже второй «десант» в «большую Россию» в рамках акции «Мы – россияне»: две с половиной тысячи школьников уже побывали в столице в дни зимних каникул.
Программа патриотического воспитания молодежи «Мы – россияне», разработанная и реализуемая Правительством области по поручению Президента РФ, предполагает не только экскурсии по историческим местам России. С каждой группой ребят проводится большая работа по углубленному изучению отечественной истории, культуры, духовных традиций нашего народа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.