В Калининградской области игорный бизнес меняет вывеску

В Калининградской области в официально зарегистрированных 52-х заведениях игорного бизнеса с 1 июля, в связи с перемещением этой сферы деятельности в пока несуществующие четыре игорные зоны в России, увольнению подлежат 3,7 тысячи работников со среднемесячной опять же официальной зарплатой в 10 тысяч рублей.

2,5 тысячи игровых автоматов – только на металлолом. Правда, сообщили газете Янтарный Край - Online Калининград в RussiaNewsReport.ru, более новых одноруких бандитов есть шанс продать в прилегающие страны.

Однако в центре занятости населения в Калининграде не зарегистрировано заявок на трудоустройство работников сферы игорного бизнеса, который оказался изворотливым.

Отныне, как публично заявили в региональной ассоциации индустрии развлечений и отдыха, игорный бизнес в Янтарном крае намерен работать под вывеской спортивного покера. Дескать, спортивный покер - игра хоть и карточная, но интеллектуальная.

Калининградская область - один из четырех регионов РФ, на территории которых разместится игорная зона. Региональные власти ожидают, что реализация проекта с условным названием "Янтарный берег" займет от семи до 10 лет, привлечет инвестиций до 600 миллиардов рублей.

На "Янтарном берегу", расположенном у Балтийского моря в 50 км от Калининграда, по данным областного министерства экономики, сообщает kaliningradtoday.ru, помимо игорных заведений должны быть построены отели на 30 тысяч номеров, в том числе, с комплексом санаторно-курортных услуг, бизнес-центры, спортивный парк, океанариум, причалы для яхт и театры.

Но сегодня, сообщает kaliningradnews.ru, на участке под игорную зону пока нет никакой инфраструктуры, и не решен вопрос с землей, которая сейчас пустует. Планируется, что она будет поставлена на кадастровый учет в конце июня - июле могут пройти первые земельные торги.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.