Самая популярная профессия среди абитуриентов Калининграда – менеджер

В крупнейшем вузе области , РГУ им. И. Канта, продолжается прием документов от абитуриентов. Самой востребованной на 30 июня оказалась профессия менеджера - на 18 бюджетных мест претендуют почти 123 абитуриента. В пятерке самых востребованных оказались и другие специальности – финансы и кредит, маркетинг, сервис, связи с общественностью. В этом году РГУ им. И. Канта объявил набор на 1132 бюджетных места на специалитет, бакалавриат и магистратуру. Студентов-контрактников ожидается столько же. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в приемной комиссии университета. Самой непопулярной на сегодняшний день оказалась профессия учителя начальных классов. На 10 предусмотренных университетом мест на заочную форму обучения пока не подали ни одного заявления.

Также  в РГУ им. И. Канта идет набор на получение среднего образование – лечебное дело, сестринское дело, фармация, акушерское дело, стоматология ортопедическая. На объявленные бюджетные места пока конкурс небольшой.

Еще 3 специальности – радиофизика и электроника, организация перевозок и управления на транспорте, математическое обеспечение и моделирование информационных систем на 30 июня набрали ровно то количество заявлений, сколько предусмотрено мест – 25, 30, 30 соответственно.

Наибольшее число заявлений уже подано на специальности: «менеджмент организаций (11, 3 человек на бюджетное место), «финансы и кредит» (11,2 чел. На место), маркетинг(10 чел на место), сервис (9,35 чел на место), связи с общественностью (6,6 чел на место).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.