РГУ имени Канта на 49 месте в рейтинге Потанина

Ежегодный собственный комплексный рейтинг ведущих российских вузов по итогам федеральной стипендиальной программы в 2008-09 учебном году составил Благотворительный фонд Владимира Потанина. Его особенностью является то, что в качестве критериев оценки вузов берутся интеллектуальный и личностный потенциал студентов-отличников и профессиональный уровень лучших молодых преподавателей. В рейтинге 49 место занял Российский государственный университет имени Иммануила Канта (Калининград). Об этом понедельник сообщает Мурманский бизнес-портал.

Высшие позиции рейтинга заняли: Новосибирский государственный университет, Воронежский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений МГИМО (Университет) МИД РФ, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт (государственный университет).

Федеральная стипендиальная программа охватывает 11 московских и 56 ведущих государственных университетов из всех федеральных округов. По результатам конкурсных отборов в 2007-08 учебном году стипендиатами стали 1330 студентов этих вузов, гранты получили 133 молодых преподавателя. В отборах приняло участие 14157 отличников и 333 преподавателя. Конкурсные состязания проводились в течение учебного года по одним и тем же методикам, что позволило сравнить студентов и преподавателей из разных вузов

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.