Профсоюз калининградских медиков выступил против своих работников

Председатель Калининградского областного профсоюза работников здравоохранения Наталья Тычинина в своем интервью газете «Профсоюзная трибуна» назвала акции протеста проводимые каждую пятницу по вопросу сохранения медсанчасти №1 – «Чистым и кому-то очень нужным популизмом». Об этом в понедельник сообщает «Агентство Политических Новостей Северо-Запад».

Также Тычинина заявила, что «акции протеста имеют смысл, если они приносят результат: «Надо понимать, что с переходом медицины на ОМС такие учреждения, не поддержанные никакими промышленными предприятиями, просто обречены на умирание, и, насколько мне известно, ни одна медсанчасть в регионах России не выжила».

По словам Тычининой профсоюз якобы участвовал в помощи работниками медсанчасти №1, добиваясь через суды, прокуратуру и трудинспекцию соблюдения прав членов первичной организации.

Напомним, медсанчасть №1 в ходе реформы здравоохранения в Калининградской области была слита с госпиталем ветеранов, ее основное здание разграблено. Активисты провели уже более двух десятков пикетов против закрытия больницы, однако безрезультатно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.