Навстречу 60-летию области.

Концепция празднования  60-летия Калининградской области  обсуждалась сегодня  на совещании, которое прошло в региональном Правительстве  под председательством вице-премьера Елены Бабиновской. Участие в нем приняли представители муниципальных образований, учреждений культуры, межрегионального пресс-центра.
Уже поступило много интересных предложений, которые позволят достойно представить наш регион на всероссийском, международном уровне. Но главное – чтобы торжества не были сосредоточены лишь в Калининграде.    «Праздник  должен  прийти в каждый город, поселок, на каждую улицу, в каждый дом», - подчеркнула Елена Бабиновская.
У муниципалитетов остались считанные дни, чтобы окончательно откорректировать свои планы. Наиболее яркие, неординарные  местные проекты смогут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку.  Предстоящие торжества призваны объединить все население – от мала до велика. Но главными героями праздника станут ветераны – те, кто проливал  кровь в боях за эту землю, кто восстанавливал ее из послевоенных руин. Планируется, что основные торжества стартуют 9 апреля – в день штурма и взятия Кенигсберга, а завершатся в сентябре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.