Социальная помощь есть

Более 35 тысяч калининградцев получили в 2005 году материальную поддержку из бюджетов всех уровней и спонсорских средств на сумму более 24 миллионов рублей. А субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг и топлива назначены 22 тысячам семей города на сумму 62,5 миллионов рублей.
Эти данные прозвучали на отчетном совещании управления труда и социального развития комитета по социальным вопросам мэрии Калининграда. В минувшем году работа управления была как и прежде, направлена на снижение остроты социальных проблем в городе, защиту и поддержку наиболее уязвимых групп населения: пенсионеров, инвалидов, многодетных и неполных семей, граждан, оказавшихся без средств к существованию. На учете в органах социальной защиты населения Калининграда состоит более 30 тысяч горожан.
Только в Центр социально-трудовой реабилитации в поселке Космодемьянского за помощью в течение года обратились более 1300 человек. А муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания населения" оказывало услуги по уходу на дому почти двум тысячам пожилых калинигинградцев. Причем, 600 подопечных их оплачивало, остальные получали бесплатно или с частичной оплатой. В наступившем году планируется повысить эффективность работы по социальной поддержке горожан. До начала марта будет разработан новый порядок расчета жилищных субсидий. Он позволит увеличить количество их получателей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.