Губернатор поздравил ветеранов.

В День защитника Отечества губернатор поздравил ветеранов   и  действующих военнослужащих.
Георгий Боос принял участие в возложении венков к мемориалу 1200 гвардейцам. После торжественной церемонии губернатор пригласил ветеранов на прием.
За празднично накрытыми столами собрались 150 активистов областного совета ветеранов. Защитники страны разных поколений вспоминали боевое прошлое, поднимали тосты за живых и павших. Виновницами торжества стали и женщины, в годы военного лихолетья вставшие на защиту страны плечом к плечу с мужчинами. Лейтенант медицинской службы Мария Александровна Мельцер в составе действующей армии прошла от Сталинграда до Берлина, участвовала в штурме Кенигсберга.
«Сегодняшний праздник – это праздник, который вы выковали своим мужеством, - сказал губернатор, поздравляя ветеранов. – Это праздник нашего Отечества, которое осталось свободным благодаря вашему героизму. Мы перед вами в долгу, и  все сделаем, чтобы отдать этот долг».
Со словами глубокой признательности, пожеланиями здоровья, мира, благополучия обратилась к  ветеранам  вице-премьер Елена Бабиновская.
«Мы и сейчас служим Отечеству», - с этими словами председателя Калининградского городского Совета ветеранов Юрия Ивановича Замятина согласились все собравшиеся. Люди, вынесшие на своих плечах тяготы войны, возрождавшие страну в послевоенные годы, отстаивавшие интересы Родины в «горячих точках» и по сей день – на передовой. Ветераны обещали губернатору помогать в работе по развитию области,  передавать традиции служения своей Родине молодому поколению.В праздник, конечно же, не обошлось и без песен. Вместе с губернатором  спели «День Победы», «Я люблю тебя, жизнь!». Много любимых всеми поколениями песен оказалось и в репертуаре заслуженного артиста России Игоря Побережского, выступившего перед участниками приема.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.