На столовые для школьников в Калининградской области перечислено 20 млн рублей

Почти 20 миллионов рублей перечислено из областного бюджета на ремонт электроснабжения пищеблоков и установку вентиляционного оборудования в 2009 году в рамках проекта по совершенствованию системы школьного питания. Об том на оперативном совещании в понедельник, 3 августа, сообщила министр образования Наталия Шерри, передали корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства. В этом году в проекте участвуют 13 муниципальных образований: Балтийский, Багратионовский, Неманский, Славский, Черняховский муниципальные районы, Гвардейский, Зеленоградский, Озерский, Правдинский районы, Мамоновский, Советский и Янтарный городские округа и Калининград. Муниципалитеты потратили на питание школьников 28, 3433 млн. руб.

В Черняховске, Калининграде, Гвардейске, Мамоново, Зеленоградске подрядчики уже приступили к работам. Кроме того, объявлен аукцион на закупку высокотехнологичного оборудования, срок подачи документов на участие в котором заканчивается 6 августа 2009. Также объявлен аукцион на закупку грузовых фургонов для доставки школьного питания со сроком завершения приема заявок 17августа.

Напомним, в 2008 году в Калининградской области в рамках нацпроекта "Образование" стартовал экспериментальный проект по модернизации школьного питания.Калининградская область участвует в этом эксперименте наряду с 13 другими регионами России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.