На пожарную безопасность школ выделено 13, 8 млн рублей

Для осуществления мероприятий, необходимых для того, чтобы обезопасить от пожаров образовательные учреждения города в новом учебном году в бюджете предусмотрено 13, 8 млн рублей. Из  них 7,6 миллионов рублей - на проведение капитальных работ и 6,2 миллиона рублей - на осуществление комплекса профилактических мероприятий. Такие цифры были озвучены на совещании представителей Госпожнадзора и горадминистрации, состоявшемся накануне. Об этом корреспонденту  «Калининград.Ru»  в пятницу сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Это  не просто провода  и счетчики, а жизнь  наших детей. И  руководителям образовательных  учреждений необходимо со всей серьезностью подойти к решению  вопросов противопожарной  безопасности», - определил  тему совещания с директорами школ и детских садов заместитель главы администрации Калининграда по социальным вопросам Вячеслав Петроченко.

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности во всех городских учреждениях образования осуществляется комплекс мер по исполнению предписаний органов Госпожнадзора.

«В настоящее время во всех образовательных учреждениях Калининграда установлены пожарные сигнализации. С целью обеспечения постоянного контроля работоспособности автоматической пожарной сигнализации (АПС) и своевременного прибытия пожарных команд в случае возникновения пожара, в 125 образовательных учреждениях подключена АПС на пульт «Единой диспетчерской службы 01», -заявил в ходе совещания Алексей Силанов начальник управления образования города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.