Юбилей олимпийской чемпионки отметили в Калининграде

В калининградской школе №10 чествовали олимпийскую чемпионку 1956 года Людмилу Егорову. В эти дни спортсменка празднует свой юбилей. В день 75-летия именинницу пришли поздравить коллеги-преподаватели, представители городской администрации и спортивных обществ.
По своей спортивной форме Людмила Борисовна даст фору многим 16-летним подросткам. Ее жизнь так же стремительна и разнообразна, как и показательные гимнастические выступления. И техникум, и институт закончила с красными дипломами. Блистательная спортивная карьера. Самоотверженная тренерская и педагогическая работа. И при этом – полдюжины внуков и правнуков, которые хором называют ее самым близким и внимательным человеком. Людмила Борисовна возглавляет школу эстрадно- циркового искусства, является почетным членом союза спортсменов-ветеранов Калининграда.

Людмила Егорова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 1956 г.: «Мы никогда не считали деньги, сколько нам заплатят, честно, и не знали, заплатят или нет. Мы просто хотели работать и быть чемпионами и представителями своего Советского Союза».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.