Продолжительность жизни калининградцев должна вырасти на 6 лет

Феликс Лапин. Фото "Калининград.Ru"

Феликс Лапин поручил управлению здравоохранения города занять активную позицию и указывать власти, что сокращает жизнь жителям города.  Глава администрации озвучил это поручение в среду в ходе принятия ДРОНДа управления здравоохранения за 2008 год, передает корреспондент «Калининград.Ru». По прогнозам чиновникам, к 2012 году жизнь калининградцев должна в среднем составлять 72 года. Сейчас этот показатель -  66, 8 лет.

«Это почти европейский показатель, - обрадовался цифрам Феликс Лапин. – В Европе продолжительность жизни составляет 72 года. Ну, в Евросоюзе, Германии – 76 лет. Но у новых членов ЕС, продолжительность жизни – 72 года. Но этот показатель – сложный, не только медицинский, я всегда был против того, что его включают в оценку работы медицинских учреждений».

«Да, умирают от жизни», - заметил замглавы администрации Павел Саркисов.

«Продолжительность жизни – это ведь оценка работы всех структур власти,- заметил Феликс Лапин. – Нужно понимать, что раз управление здравоохранение берет на себя такую задачу, то оно должно проводить мониторинг и показывать нам, власти, какие факторы сильнее всего влияют на продолжительность жизни».

Напомним, в среднем по области продолжительность жизни составляет 65,8 лет. В России этот показатель составляет 67,5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.