«КД авиа» получило отсрочку выплаты долга «Туполеву»

Схема конструкции Ту-134. Изображение hobbyport.ru.
Все новости по теме: КД авиа

Арбитражный суд предоставил ОАО «КД авиа» отсрочку по выплате долга ОАО «Туполев». В свое время компания «Туполев» выполняла работы по определению технического состояния самолета «КД авиа» Ту-134 с целью обоснования возможности установления 29-летнего срока службы самолета. Два года назад представители «Туполева» обратились в суд с иском о взыскании с «ОАО КД авиа» 582,6 тыс рублей.  Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» в среду сообщил Игорь Белов, руководитель пресс-службы Арбитражного суда области.

«Ответчик  признал исковые  требования в части взыскания 482 600 рублей, указывая, что уплатил истцу остальную сумму задолженности. В итоге 15 июня 2007 года суд вынес решение о взыскании с ОАО "КД авиа" этой суммы. Часть денег истцу была перечислена. На взыскание оставшейся суммы размером 174 926 рублей в сентябре того же года судом был выдан исполнительный лист», - сообщил Белов.

В июле этого года ОАО «КД авиа» обратилось в арбитражный суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения до конца 2009 года. В качестве причин указывается отсутствие оборотных средств, а также тот факт, что в апреле 2009 года на совещании у премьер-министра России Владимира Путина было принято решение о предоставлении бюджету Калининградской области дотации в размере 4 млрд рублей для капитализации «КД авиа», перечисление денег было предусмотрено принятыми в мае этого года поправками в действующее законодательство Калининградской области, однако до настоящего момента указанные денежные средства в распоряжение «КД авиа» не поступили.

В результате 26 августа суд вынес определение  о предоставлении «КД авиа» отсрочки платежа до 15 ноября текущего года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.