Первый урок 1 сентября во всех школах проведет Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото "Калининград.Ru"

Во всех калининградских школах первый урок в первый день учебного года станет уроком толерантности. При этом его проведет президент страны Дмитрий Медведев - его обращение к школьникам будет транслироваться в эфире телеканала "Россия" в 9.30 по местному времени. Как передает корреспондент "Калининград.Ru", об этом заявил на оперативном совещании в понедельник губернатор Калининградской обласли Георгий Боос.

По словам губернатора, причина такого формата проведения урока толерантности - отсутствие учебных материалов и учителей данного направления. "Директора всех школ должны контролировать, чтобы 1 сентября урок прошел, и прошел на высоком уровне, - заявил Боос. - Это важнейший урок по формированию терпимости к любым нацменьшинствам и любым вероисповеданиям. Обращение президента в этой связи поможет в реализации программы повышения толерантности и снижения количества всяческих фобий".

Министр образования правительства области Наталия Шерри заявила, что возможны сдвиги по времени проведения урока толерантности в связи с разным временем проведения торжественных линеек, однако те школы, где ученики не смогут посмотреть обращение президента в прямом эфире, будут наблюдать его в записи.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко рекомендовал посвятить первый урок нового учебного года теме толерантности, этнического и культурного многообразия России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.