В России планируется вновь ужесточить штрафы за нарушение ПДД

Фото "Калининград.Ru"

Российских автолюбителей ждет новое ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Разработкой соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях займется правительство по поручению президента Дмитрия Медведева, сообщает ИА Росбизнесконсалтинг в понедельник со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Изменения коснутся как штрафов, так и порядка получения водительских удостоверений. В частности, желающих получить права ждет новый обязательный экзамен по медицине. На нем соискателям придется показывать свое умение оказывать доврачебную помощь на месте дорожно-транспортного происшествия.

В новом федеральном законе также должны быть предусмотрены периодичность и порядок проведения обязательных медицинских освидетельствований, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами. Президент поручил правительству представить предложения по установлению ответственности медицинских работников, осуществляющих медицинское освидетельствование кандидатов в водители и водителей, а также выдачу им медицинских справок установленного образца о годности к управлению транспортными средствами.

Кроме того, президент поручил Минздравсоцразвития России и Минюсту "незамедлительно принять необходимые решения по установлению требований к автомобильным аптечкам".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.