Управделами президента РФ: "Строительство резиденции президента идет полным ходом"

Владимир Кожин. Фото itogi.ru.

Работы по строительству государственной резиденции под Калининградом, на месте так называемой дачи Бисмарка, идут полным ходом, сообщил во вторник журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, передает во вторник «Интерфакс».

"Работы идут полным ходом. Это очень важный объект, так как он будет находиться на границе с Евросоюзом, и оттуда удобно летать в страны Европы", - сказал В.Кожин.

"Как таковой проблемы расселения жильцов из района строительства не было. Возмущения исходили только от двух-трех человек. Решить проблему было поручено региональным властям. В настоящее время все улажено", - подчеркнул он.

Напомним, в текущем году должно быть завершено строительство государственной резиденции под Калининградом. Кроме самого здания дачи Бисмарка там будет создан, в частности, комплекс для проведения совещаний и конференций. Резиденция будет именно государственной, а не президентской. Там можно будет проводить мероприятия, в частности, в рамках Евросоюза. Объект будет восстановлен по сохранившимся архивам с применением новейших технологии, чтобы создать современный комплекс для проведения мероприятий любого уровня с участием руководства страны.

Ранее СМИ сообщали, что в связи со строительством резиденции "власти не могут договориться с местными жителями, не желающими переселяться из военного городка и прилегающих к нему трех жилых домов, которые находятся в районе стройки". Некоторые жители сочли неравноценным жилье, предоставляемое им в Пионерском и Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.