Николая Чудотворца поставят на набережной Петра Великого

В Калининграде окончательно определено место  для установки  памятника Святителю Николаю Чудотворцу.Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru»в городской пресс-службе, согласно постановлению главы администрации города Феликса Лапина, статую Николая Чудотворца установят на набережной Петра Великого в едином ансамбле с «Памятным знаком рыбакам океанического лова». Такое решение принято в соответствии с порядком установки памятников на территории региона и протоколом заседания президиума Совета по культуре при губернаторе области.

Комитету  архитектуры и строительства  городской администраици поручено произвести размещение муниципального заказа на выполнение работ по установке памятника. Из городского бюджета на эти цели будут выделены необходимые средства. После открытия культурный объект примут в муниципальную собственность и закрепят за эксплуатирующей организацией.

Напомним,  скульптуру покровителя мореплавателей и путешественников Калининград  получил от общественной организации «Меценаты России». Изготовлено несколько экземпляров статуи Николая Чудотворца для установки в крайних точках России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.