Сотрудники "КД авиа" обратились к губернатору: "В наших семьях трагедии"

Все новости по теме: Авиаперевозки

Сотрудники калининградской авиакомпании ОАО "КД авиа" сегодня, 8 сентября, с открытым письмом обратились к губернатору Калининградской области Георгию Боосу за помощью. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, располагающий копией обращения, 470 человек, подписавшиеся под письмом, заявили, что "более двух тысяч человек находится просто в бедственном положении".

"Уже полгода мы не получаем заработную плату. В наших семьях трагедии, нет денег на то, чтобы собрать детей к школе, нет денег на питание, на лечение! Все радостные события, такие как рождения детей и свадьба, в нашей ситуации омрачаются безденежьем", - продолжают авторы обращения.

"Мы просим вас, как главу региона обратить внимание на нас, жителей Калининградской области, которые стали жертвой непонятно чего", - отмечают авторы письма."Учитывая факт последнего поручения президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что именно главы субъектов РФ отвечают за выплату заработной платы гражданам, мы надеемся на вашу помощь", - заключают сотрудники "КД авиа".

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, в арбитражный суд Калининградской области поступило заявление ОАО "КД авиа" о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составляет 11,72 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.