В пятницу все школьники Калининграда встанут на зарядку

Все новости по теме: День города в Калининграде

В пятницу в 8 часов утра во всех общеобразовательных учреждениях Калининграда перед началом уроков будут проведены общешкольные физзарядки под девизом «Зарядка будущих чемпионов». Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе городской администрации, в акции, приуроченной к предстоящему Дню города, примут участие более 30 тысяч калининградских школьников.

Проводить зарядку в школах будут специалисты  отдела физической культуры и спорта совместно со школьными физруками  и тренерами спортивных школ. А всех горожан организаторы Дня города также приглашают на большую «Зарядку по-калининградски» под руководством известных спортсменов и политиков нашего города в воскресенье 13 сентября, в 10 утра. Она пройдет на стадионе «Балтика». Такого масштабного мероприятия в нашем городе еще не было.

Начальник отдела физической культуры и спорта управления по делам молодежи Калининграда Виктор Белоус резюмировал: «Если начать день с физических упражнений  на свежем воздухе вместе соседями, родными и друзьями, значит, он будет удачным во всех отношениях». Организаторы акции надеются, что она не будет разовой, и в перспективе заниматься зарядкой у  калининградцев войдет в привычку.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.