В Калининградской области закуплено 8 школьных автобусов

Все новости по теме: Реформа образования

6 автобусов марки КАВЗ на 35 мест и 2 автобуса марки ПАЗ на 22 места получат в учебном году школы Калининградской области. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства. На эти цели направлено почти 18 млн руб. Заключены муниципальные контракты на поставку школьных автобусов для Черняховского, Краснознаменского, Нестеровского, Полесского, Правдинского, Озерского районов, Мамоновского городского округа.

«Каждый ребенок, живет ли он в городе или в отдаленном селе, должен иметь возможности для получения качественного образования, - сказала министр образования Наталии Шерри. - Организация ежедневного подвоза учащихся в хорошо оснащенные школы позволяет обеспечить детям равные возможности, существенно улучшить условия получения образования школьниками нашего региона».

Напомним, автотранспортом для подвоза учеников из отдаленных районов муниципальные образования обеспечиваются в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». За три года образовательные учреждения Калининградской области уже получили в рамках нацпроекта 119 автобусов. 19 - поставлено федеральным центром, 100 - приобретено за счет средств областного бюджета. В школу и обратно ежедневно ездят более 15 тысяч школьников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.