Россельхознадзор: 3, 5% грузов в Калининградскую область ввозятся с ветеринарными нарушениями

Все новости по теме: Таможенные проблемы

В ходе пограничного ветеринарного  контроля установлено, что около трех с половиной процентов поднадзорных грузов ввозилось с нарушениями. За нарушения требований российского ветеринарного законодательства и международных ветеринарно-санитарных требований задержано 380 партий  груза, общим весом 7 670 т. Составлено свыше 550 актов запрета ввоза продукции, из них 260 актов составлено на частных  лиц.. Об этом во вторник корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили  в пресс-службе областного Управления Россельхознадзора.

В территориальном Управлении Россельхознадзора отмечают и тот факт, что положительным результатом контроля в международных пунктах пропуска стало снижение количества попыток ввоза зарубежной продукции с нарушениями требований ветеринарного законодательства и, соответственно, снижение количества грузов возвращенных производителям по декларациям.

Так, если в 2008 году ежеквартально по декларациям возвращалось в среднем около 900 т поднадзорной продукции, при попытках ее ввоза в обход требований законодательства, то в 1 квартале этого года возвращено 654 тонн, во втором  – 488 тонн, и в течение двух месяцев третьего квартала – 151 тонн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.