В Багратионовском районе за контрабанду наркотиков поляк приговорен к 4, 5 годам колонии

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Багратионовском районе за незаконные действия с наркотическими средствами в особо крупном размере и их контрабанду осужден 21-летний  гражданин Республики Польша . ОБ этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в среду в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом установлено, что молодой человек незаконно приобрел в Польше свыше 400 грамм марихуаны  и амфетамин. Поместив марихуану в салон автомобиля «БМВ», а амфетамин  в карман своей куртки осужденный проследовал на автомобиле с территории Польши на таможенный пост ОПК «Мамоново – Автодорожное» , заполнил декларацию, отрицательно ответив на вопрос о наличии или отсутствии наркотических средств.

Однако, о том, что поляк  везет наркотики в Россию,  было известно сотрудникам Наркоконтроля, так как «гость» некоторое время назад уже попадал в оперативную разработку. В поселке Пятидорожное Багратионовского района сотрудниками УФСКН России по Калининградской области было успешно произведено задержание гражданина Польшии , наркотические средства были изъяты.

Государственное обвинение по уголовному делу, имеющему повышенный общественный резонанс, было поддержано прокурором Калининградской области Самсоновым А.М. Суд приговорил наркоконрабандиста к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.