Летчики из «КД Авиа» переезжают в столицу

Все новости по теме: КД авиа

Летчики из разорившейся «КД Авиа» не только переходят на работу в «Аэрофлот», но и переезжают жить в Москву. 26 пилотов приняли приглашение главы «Аэрофлота» Виталия Савельева о переезде в столицу. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на радиостанцию Сити-FM.

Всего «Аэрофлот» предложил работу 60 пилотам «КД Авиа». По словам Савельева, «Аэрофлоту» не хватает более 100 пилотов, в том числе командиров кораблей, а на эту должность нельзя назначить того, кто не имеет трехлетнего пилотского стажа.

Авиакомпания «КД Авиа» оказалась несостоятельным должником. 4 сентября она инициировала процедуру собственного банкротства, а 14 сентября Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало у компании сертификат эксплуатанта.Это произошло несмотря на то, что федеральное правительство пыталось оказать «КД Авиа» финансовую помощь. В июле по поручению премьер-министра Владимира Путина в бюджет Калининградской области было перечислено 4 млрд рублей. Однако до компании эти деньги не дошли, в связи с чем продолжается выяснение. С 8 сентября полеты самолетов «КД Авиа» были прекращены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.