Подстанция скорой помощи в Калининграде может не выдержать соседства дороги

Фото "Калининград.Ru".

Здание подстанции скорой помощи Московского района в Калининграде может быть разрушено при строительстве дороги по соседству. Однако в администрации утверждают смету на ремонт существующего строения. Об этом во вторник сообщил заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Александр Непомнящих, передает корреспондент «Калининград.Ru». При этом у города пока нет возможности перевода подстанции из старого здания – администрация подыскивает возможное новое здание, откуда врачи могли бы доезжать до пациентов, укладываясь в норматив в 25 минут.

«Уже подготовлена смета на 14,5 млн рублей. Но стоит вопрос в другом – там будет строиться дорога. И по этому проекту дороги мы уже неоднократно смотрели – останется здание после строительства дороги или не останется, разрушится при забивке свай или не разрушится, - заявил собеседник. – Эта тема до конца не изучена. Красная линия, которая будет отбита при строительстве дороги, будет проходить прямо по границе здания».

Однако сейчас готовится и проектно-сметную документацию на ремонт, и, параллельно, рассматриваются варианты, где могла бы еще разместиться подстанция. Как отметил представитель здравоохранения, сотрудники подстанции в Московском районе действительно находятся в значительно худших условиях работы, чем их коллеги и ремонт помещения – одна из основных проблем городской станции скорой медпомощи.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.