Экологическая аудиторская палата России открыла представительство на Северо-Западе

Главой Экоаудиторской палаты в СЗФО избран Михаил Федоров, ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Руководитель дирекцией палаты будет исполнительный директор компании "Городской центр экспертиз - экология" ("ГЦЭ-экология") Юрий Машкин.
Как сообщает пресс-служба ГЦЭ, основные задачи представительства - развитие системы экоаудита на Северо-Западе, сотрудничество с исполнительными органами власти, инспектирующими структурами, организация взаимодействия участников рынка. Палата будет координировать деятельность 11 территориальных филиалов. Они уже открыты в Калининграде, Вологде и Пскове. Вскоре появятся в Республике Коми и Архангельске.
Объединение экоаудиторов связано с их желанием не допустить на рынок недобросовестных компаний и повысить качество услуг. Первое собрание экоаудиторов намечается провести в ноябре-декабре. Тогда же будет рассмотрена программа работы Экоаудиторской палаты на год и на перспективу до 2008 г.
За последние полгода экоаудиторами Северо-Запада проверены такие предприятия, как "Севергазпром", IKEA, Dirol, Wrigley, и др.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Лениздат.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.