Чиновники обсудят возможное участие иностранных студентов в программе переселения

Российские чиновники рассматривают возможность и целесообразность интеграции в Программу содействия добровольному переселению соотечественников студентов, обучающихся в российских ВУЗах, из семей граждан бывшего СССР. Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства, этот вопрос обсуждался в ходе двухдневной выездной сессии третьего Международного информационного форума «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2009).

Как отметила на итоговой пресс-конференции заместитель директора Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Мария Крисько, «опыт ряда регионов, в том числе Калининградской области, где сегодня успешно реализуется Госпрограмма, наглядно свидетельствует, что этот вопрос актуален, и мы намерены в ближайшее время решить его».

Напомним, госпрограмма содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, была разработана под эгидой Администрации президента в середине 2006 года. После разработки необходимой нормативной базы, начала действовать в 12 пилотных регионах с сентября 2007 года. Сегодня в ней участвуют уже 19 субъектов РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.